Фольклорно-обрядовый праздник «Пришёл Спас- веселью час»

Событие завершилось

Когда конец лета наступает, Спасы весь народ встречает. Первый  Спас — медовый. Говорят, что в день первого Спаса даже сам воздух пропитывается медовым ароматом.

На площади у Сакаевского сельского клуба пройдёт обрядовый праздник «Пришёл Спас — веселью час».

О праздновании Спаса, о питательных, целебных свойствах и особенностях применения меда расскажет ведущая мероприятия. Все присутствующие смогут принять активное участие в предложенных интересных и увлекательных конкурсах на медовую тематику.  Своим задорным выступлением порадует ансамбль «Валдоня». После игровой программы все гости смогут отведать вкусного мёда с блинами, блинчиками и травяным чаем .

Сведения предоставлены организацией МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна