Выставки

Книжная выставка «Кино как волшебство. Литература на экране»

Событие завершилось

27 августа отмечают День российского кино. К этой дате библиотекари оформят выставку «Кино как волшебство. Литература на экране», на которой будут представлены книги об истории кино, литература о жизни знаменитых актёров, а также произведения отечественных писателей, по которым сняты художественные фильмы.

В разделе «Киносеанс для школьников» будут собраны книги К. Булычева, Г. Троепольского, А. Гайдара, А. Рыбакова, ставшие классикой детского кино. Также вниманию пользователей будут представлены произведения Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, А.С. Пушкина, чьи художественные шедевры многократно были экранизированы. А для самых маленьких читателей библиотекари оформят раздел «Детский киномир», где будут представлены издания для малышей, по которым сняты мультфильмы.

Кроме того, в читальном зале мальчишки и девчонки, а также их родители смогут посмотреть выпуски веселых историй киножурнала «Ералаш».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная библиотека городского поселения г. Поворино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна