Выставка одной книги: Е. Лаврентьева «На даче»
Выставка знакомит с книгой о дачной и усадебной жизни конца XIX — начала XX века в фотографиях и карикатурах.
Альбом Елены Лаврентьевой «На даче» стал продолжением альбома «Хорошо было жить на даче…» из проекта «Семейные архивы». В этом издании тему дачной и усадебной жизни автор расширила, обратившись к периодическим изданиям, выходившим на рубеже веков. Кроме дачных и усадебных фотографий, на страницах издания размещены изображения обложек и страниц дореволюционных журналов и газет, на которых карикатурно и удивительно точно изображены главные темы дачной и усадебной жизни. В альбоме много сатирических рассказов, карикатур, анекдотов на обозначенную тему. Здесь также можно ознакомиться с правилами дачного этикета и разнообразными житейскими советами по уборке, гигиене, ремонту, сохранению продуктов и приготовлению пищи.
Завершают издание редкие семейные архивы М.Г. Смольяниновой, А.К. Станюковича, Т.Ю. Головенко, семьи Левинских-Калиновских.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.