«Ковровские промыслы и возникновение промышленных предприятий Ковровского района»
Музейно-образовательная программа знакомит с основными крестьянскими промыслами Ковровского уезда XVII-XVIII веков, на основе которых зародились торговля и промышленные предприятия Ковровского района. В XVII-XVIII веках основное население уезда являлось крестьянским и именно это сословие в Ковровском уезде развило местные неземледельческие промыслы и торговлю. Всё ковровское купечество происходило из местных крестьян.
В программу входят: видеолекция «Торговля и промышленность Ковровского края» и тематическая экскурсия «Офени — загадка ковровских коробейников» (на основе музейной экспозиции рассказывает о том, кто такие офени-коробейники (местные торговцы) и откуда они пошли.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-краеведческий музей Ковровского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.