Пешеходная экскурсия «По следам масонов — истинным и вымышленным»
Идея этой экскурсии — развеять многочисленные мифы о «масонском следе» в топографии Петербурга и якобы зашифрованных посланиях, оставленных в его архитектурных ансамблях.
Для того чтобы понять, где факты, а где легенды, на экскурсии гид расскажет о том, что представляет собой масонство как явление, когда в Петербурге появились первые масонские ложи, на каких принципах основывались работы вольных каменщиков, какие знаки входят в систему масонской символики, что они означают и можно ли считать знаки в архитектурном пространстве Петербурга действительно масонскими.
Время и место сбора — в 11:50 у фонтана в Александровском саду (Адмиралтейский проспект).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории религии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.