Выставка «Вне времени»
Поводом для совместной выставки Юрия Высоковских, Виктора Барбашина и Владимира Копнина, конечно, стали юбилейные даты, которые отметил совсем недавно каждый из трех ее участников. Однако объединяет их не только это, и не только давние дружеские отношения хорошо знакомых друг с другом коллег.
Окрашенные общей любовью к родному краю, интересом к людям, живущим рядом, их произведения продолжают традиции отечественной реалистической школы. Умение внимательно всматриваться в окружающий мир, замечать индивидуальные черты облика человека, тонкие нюансы состояния природы или городского ландшафта, передавать их точными движениями кисти или карандаша на холсте или бумаге — присущи этим авторам как единая основа, усвоенная благодаря образованию и опыту, лежащим за их плечами.
На выставке представлены работы в разных техниках и жанрах: пленэрная живопись маслом Владимира Копнина, акварельные пейзажи и рисунки углем Юрия Высоковских, портретные полотна Виктора Барбашина.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Городской дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.