Праздники

Праздник «День ворона»

Событие завершилось

Магаданская областная детская библиотека совместно с заповедником «Магаданский» подготовила масштабное мероприятие экологической и этнической направленности «День ворона», где будет задействовано более 8 различных направлений, рассказывающих об этой удивительной птице, среде ее обитания, привычках и привязанностях.

Окунуться в этномир позволит тематический аквагрим «Я — ворон». Перевоплотиться с помощью красок ребятам помогут библиотечные художники.

Затем участники праздника смогут познакомиться с вороном на кадрах видеопрезентации, которую прокомментируют сотрудники заповедника. Они расскажут ребятам об особенностях жизни, питании и поведении этой птицы.

Библиотекари проведут обзор книжной выставки «Ворон в мировой литературе», прослушав который, все желающие отправятся на мастер-класс «Черный ворон на белом листе», где по желанию можно будет нарисовать ворона, либо сделать аппликацию.

Библиотечный театр кукол покажет для самых маленьких читателей театрализацию сказки народов Севера «Хитрый ворон Кутх».

Участники мероприятия смогут принять участие в подвижных играх и весёлых конкурсах.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Магаданская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна