Встречи

Литературная программа «Путешествие от А до Я»

Событие завершилось

В этом году конкурс летнего чтения проходил очень необычно: участники, превратившись в крошечных человечков, оказались в огромной азбуке и при помощи прочтённых книг отправились в путешествие от буквы А до буквы Я. Лучшие участники конкурса, которые первыми добрались до конца алфавита, получат дипломы и памятные подарки.

После награждения участников конкурса летнего чтения пройдёт церемония закрытия «Библиотеки на траве». Библиотека стала очень популярным местом в Академгородке. В течение лета ребята на площадке разучивали и играли в забытые и современные уличные игры, родители с детьми читали книги, отдыхали в гамаках. Лето заканчивается и «Библиотека на траве» прекращает свою работу, но это не повод грустить. Двери библиотеки «Академическая» открыты для всех! Книжные выставки, конкурсы, игры и любимые книги ждут вас.

В финале мероприятия состоится запечатывание капсулы времени для читателей 2027 года. В своих письмах сегодняшние читатели расскажут, как важно любить библиотеку, а также как важно чтение.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение «Муниципальная информационная библиотечная система» Города Томска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна