Историческое путешествие «Былого незабвенные страницы»
Мероприятие, посвященное 210-летию Отечественной войны 1812 года, начнется с прочтения стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино».
Для знакомства членов клуба любознательного ребенка «Почемучка» с одной из героических страниц истории нашей Родины будет продемонстрирован научно-популярный фильм «Славный день Бородина». Из фильма юные зрители узнают о героях Отечественной войны, выдающихся полководцах и военачальниках, о том, что Михаил Илларионович Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов».
После просмотра с ребятами будет проведена викторина «Гроза двенадцатого года!».
Закончится встреча призывом быть достойными памяти наших предков — участников великих войн и сражений за свободу родной земли.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.