Книжная подборка «Мятежное сердце Жоржи Амаду»
10 августа исполняется 110 лет со дня рождения Жоржи Леал Амаду ди Фария (Жоржи Амаду) — знаменитого бразильского писателя, общественного и политического деятеля, академика Бразильской Академии искусств и литературы. Книги Амаду были переведены на 49 языков мира, у него было множество наград, титулов и званий, но самое главное звучало так: «литературный Пеле». И это, как можно догадаться, в Бразилии является высшей наградой.
Произведения Амаду неоднократно экранизировались. В России огромную популярность снискали фильмы «Генералы песчаных карьеров», поставленные по роману «Капитаны песка», и «Донна Флор и два ее мужа». Эти истории, за которыми будут с замиранием сердца следить все новые и новые поколения читателей, представлены в книжной подборке «Мятежное сердце Жоржи Амаду», оформленной в читальном зале городской библиотеки №3 для взрослых читателей и молодежи к юбилею писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Волжская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.