Виртуальная выставка «Что я в жизни поспешной больше жизни любил» к 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко

Событие завершилось
12+

Бессмертную фразу, принадлежащую перу Евгения Евтушенко «Поэт в России — больше, чем поэт…», можно в полной мере отнести к нему самому. Евтушенко был не только ярчайшим поэтом, но и мировым посланником отечественной культуры. Его принимали главы великих держав и мировые знаменитости. Из поколения шестидесятников Евгений Евтушенко был одним из самых популярных, по уровню народной любви из этой великой когорты с ним мог соперничать лишь Владимир Высоцкий. С уходом Евтушенко ушла целая эпоха. Нет и в обозримом будущем вряд ли появятся поэты, выступления которых смогут привлечь аудиторию в десятки тысяч поклонников. Два романа, две повести, два десятка поэм, десяток сценариев, сотни публицистических статей и концертных выступлений, несколько томов мемуаров и множество стихов, составленных в десятки сборников — великое литературное наследие великого русского поэта. Представлен список произведений Е. Евтушенко из фонда Гуманитарного центра.  Евгений Евтушенко

Сведения предоставлены организацией МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна