«Рыцарь пера и шпаги»
24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста, одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков. К юбилею писателя в Михайловской сельской библиотеке вниманию пользователей предлагается книжная выставка «Рыцарь пера и шпаги».
На выставке будет представлена информация литературоведческого характера, а также статьи из журналов, раскрывающие жизнь и деятельность Александра Дюма-отца. Вы познакомитесь с приключенческими романами автора и его историческими драмами.
Дюма в своих мелодрамах — антимонархист, разоблачитель грехов и преступлений королей и феодалов. Диалоги героев красноречивы и искрометны. Его произведения проникнуты романтическим бунтарством.
Сведения предоставлены организацией МБУК Куркинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.