«Мимолётное размышление»
В рамках 10-летнего юбилейного летнего фестиваля классической гитары им. А.Фраучи, представляем вниманию зрителей концерт гитариста-виртуоза Дмитрия Мурина. Классическая гитара, это всегда погружение в эпоху расцвета гитарного искусства в Европе, достигшего своего апогея к началу XIX столетия. Именно этот век открыл всему миру имена выдающихся гитаристов Фернандо Сора, Мауро Джулиани, Джулио Регонди, Йохан Мертца и многих других. В свою очередь на их творчество влияли такие великие композиторы, как В.А. Моцарт, Л.В. Бетховен, И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. Шопен, которые хоть никогда и не писали для гитары, но некоторые из их произведений прочно вошли в репертуар гитаристов, благодаря переложениям, великолепно звучащих на гитаре, порой будто написанных специально для неё. В программе прозвучат произведения композиторов М. Джулиани, Й. Мертца, Ф. Шопена, Э. Гранадоса, И. Альбениса, Дж. Регонди.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.