Развлекательная программа «На кузьминкин день»

Событие завершилось
16+

14 июля — середина лета. В старину этот день считался девичьим праздником. Вначале девушек ждет задание «Обустрой свою избу». «Хозяевам» избы выдаются карточки с названиями предметов домашнего обихода, и они должны подготовить ее для посиделок. После все встают в хоровод. А старинные песни и игры: «Селезень», «Горелки», «Бубенцы», «Калечина–малечина» добавят русского колорита в праздник. Затем Хозяйка праздника пригласит всех на пироги с малиной и горячим чаем из самовара. Ждет гостей программы награждение, все участники получат сувенир — «Русская народная кукла — оберег».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурно-досуговый центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна