Исторический репортаж «За Русь святую, за Отчизну»
Библиотекарь проведет для ребят исторический репортаж, к 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Ведущая познакомит присутствующих с выдающимися полководцами и военачальниками М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М.Б. Барклаем-де-Толли, кавалерист-девицей Н.А. Дуровой, поэтом Д. Давыдовым. В ходе мероприятия будут показаны кадры фильмов и зачитаны отрывки из произведений Г. Данилевского, А. Пушкина, прозвучат стихотворения Д. Давыдова, М. Лермонтова. В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия», на которой будут представлены исторические справочники и энциклопедии, документальные очерки и литературные произведения о событиях войны 1812 года. А так же розданы закладки «История 1812 года: велик, кто честь в боях снискал».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.