Музыкальная гостиная «Клод Дебюсси. Вся жизнь — музыке»
Ведущая заседания Татьяна Александровна Литвиненко познакомит присутствующих с жизнью и творчеством композитора.
Его музыка была экспериментальной, многие преподаватели и музыканты были возмущены его нововведениями в гармонии и форме, многие годы Дебюсси пытался завоевать признание. Получив несколько Римских премий («этот своеобразный аттестат происхождения, просвещения и подлинности первой степени», как позднее шутливо называли между собой Римскую премию Дебюсси, и его приятель Эрик Сати) за произведения, композитор продолжает поиск своего стиля и доказывает право на существование своей музыки.
Ведущий представитель музыкального импрессионизма, прожив 56 лет оставил после себя прекрасные произведения. некоторые из них прозвучат на мероприятии в живом исполнении, несколько произведений будут прослушаны в видео записи.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ» п. Троицкий и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.