Встречи

Программа «Сибирский карнавал»

Событие завершилось

Туристический маршрут «Карнавал событий» — уникальная возможность окунуться в атмосферу самых ярких праздников и стать участником всех гастрономических фестивалей Ялуторовска. И все это на территории главной достопримечательности города — острога, воссозданного на своем историческом месте.

В программе «Сибирского карнавала»:

  1. Посвящение в блинопеки: мастер-класс по выпечке блина на метровой сковороде, в сопровождении Тещи Ялуторовской Масленицы — Лары и ее команды.
  2. Шоу-экскурсия по событийным праздникам («Ялуторовская масленица», «Красная горка», «Квасной пир — на весь мир», «Августовские Спасы», «Капуста-барыня»).
  3. Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству от мастериц Ялуторовского острога. Направление — на выбор: «Роспись по дереву», «Плетение из ниток», «Народная кукла», «Гончарное дело».
  4. Острожная прогулка.

Стоимость: 1300 руб. — взрослый, 500 руб. — детский (до 17 лет).

Сведения предоставлены организацией МАУК г. Ялуторовска «Арт-Вояж» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна