Выставка «Никто на земле не рождается бесцельно»
Казаков Юрий Павлович (1927–1982) — русский и советский писатель. Один из крупнейших представителей советской новеллистики. Родился 8 июля в Москве в семье рабочего и с самого детства мечтал стать музыкантом. Упрямо идя пол жизни по дороге музыканта, в 1952 году он увлекся литературой и изменил свою жизнь, стал прозаиком.
Этот писатель, который вернул людям ощущение частной жизни, отнятое пятилетками, всесоюзными стройками и войной. Тонкий наблюдатель с удивительным чувством слова. Человек, именем которого названа литературная премия за лучший рассказ на русском языке.
В честь 90-летия со дня рождения этой литературной исторической личности Камчатская краевая детская библиотека приглашает всех посетить интерактивную выставку, посвященную самым ярким страницам жизни прозаика. Гостей ждут познавательные буктрейлеры известных и редких произведений, а также посмертно изданная книга «Две ночи» («Разлучение душ»), в которой были собраны еще не опубликованные произведения автора, в том числе и незаконченные.