Информационный час «Иван — Купала — славянский праздник»
Праздник Ивана Купала стал своеобразной ожившей легендой. Из всего многообразия народных праздников он более всего пробуждает живой интерес современников. Романтичный, таинственный, описанный во многих литературных произведениях, он влечет к себе тем, чего, к сожалению, уже давно нет в повседневной жизни. Издавна в Купалье участвовали все жители селений, от мала до велика, ведь только всеобщее исполнение обрядов обеспечивало благополучие, здоровье, удачу. В этом всеобщем празднике отражалось истовое стремление предков за Солнцем. Шаготская сельская библиотека в социальной сети «ВКонтакте» познакомит своих читателей с обычаями и традициями этого праздника.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.