Концерты

Концерт Риада Маммадова

Событие завершилось
12+

Риад Маммадов, фортепиано

У каждой эпохи — свои трудности и переживания. Искусство знает это как никто другой, ведь все людские эмоции неизменно находили отражение в живописи, литературе и музыке. Однако какими бы далекими не казались другие времена, чувства из них всегда будут понятны и близки, а в музыке обнаружатся неожиданные на первый взгляд рифмы и удивительные сближенья. Программа концерта — как раз об этом. Своего рода путешествие по временам и произведениям, она соединяет Шопена и Скрябина с джазовыми стандартами и импровизациями на них, чтобы после при помощи нот и клавиш задуматься о том, в каких отношениях находился с европейской культурой истинно восточный Мугам Баяты Шираз Вагифа Мустафа-заде. Иными словами, средства выразительности объединяются, чтобы показать, какой может быть музыка: очень разная, но неизменно объединяющая, а не разделяющая, обнаруживающая в самой себе все новые и новые соединения.

В программе:

А. Скрябин, соната №2, I ч. op.19 (Соната-фантазия) — Р. Маммадов, Интерлюдия — А. Скрябин, соната №2, II ч. op.19

Ф. Шопен, Экспромт №3, op.51 — В. Мустафа-заде, мугам Баяты-Шираз

К. Дебюсси, «Эстампы». I. Пагоды — Р. Маммадов «Куда приводят надежды».

Р. Маммадов, фортепианные пьесы (10 p.m., 1 a.m., 4 a.m.)

П.И. Чайковский: оп.40 No.2 Грустная песенка — R. Rodgers My Funny Valentine,

П.И. Чайковский: оп.40 No.8 Вальс — J. Fred Coots «For All We Know».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Национальный драматический театр России (Александринский театр)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна