Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега
17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России. Праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России. В этот день на занятие по ДПТ будет показан мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий Курагинский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.