Выставка «От ящеров до зверей»
В основе выставочного проекта — материалы многолетних исследований пермских ящеров на территории Республики Марий Эл учеными Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.
Палеонтологическая коллекция Национального музея Марий Эл им. Т. Евсеева включает более 200 единиц хранения, а материал охватывает временной интервал около 400 миллионов лет.
В воссозданных древнейших палеоландшафтах пермского периода палеозойской эры расположились 10 уникальных палеоскульптур ящеров в натуральную величину, среди которых Горыныч Сундырский, фрагменты скелетов крупных животных четверичного периода, в том числе шерстистого мамонта и носорога, первобытного бизона.
Также на выставке представлены древние ископаемые остатки растительных и животных организмов, найденные на территории республики в различное время, хранящиеся в палеонтологической коллекции Национального музея.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
Идентификатор события на PRO.Культура.РФ - 2087800