Программа «В кругу семьи»
Традиционно в рамках праздника — Дня семьи, любви и верности — в музее будет проходить мероприятие «В кругу семьи». В уютном зале музея соберутся друзья музея, священник Свято-Успенского храма, коллеги из библиотеки, комитета культуры, образования и администрации города, председатель Узловской региональной организации Союза пенсионеров России Борисова Т. А., узловчане. Со своими музыкальные подарками придут дипломанты районных и областных конкурсов вокального мастерства Елена и Софья Никитины, юные воспитанницы Лидии Бурцевой.
Участникам праздника предстоит построить «Дом мечты», где все будут жить счастливо, в любви и согласии. Но построить такой дом можно только из «строительного материала» с особыми свойствами: из доброты и заботы, понимания и взаимопомощи, терпения и прощения.
Девять кирпичиков с разными названиями предстоит заложить в фундамент «Дома мечты»: традиции и сотрудничество, дружба, труд, здоровье и отдых, чистота, уют, порядок, понимание, уважение, любовь. А увенчает «Дом мечты» крыша под названием «Хорошее настроение». Это и многое другое ждёт посетителей музея.