«Музей.Шахта.Монумент»
Кемеровские казаки (детская и юношеская группа) посетят необычную экскурсию в музее. Действие начнется с главной экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом». Экскурсовод музея будет знакомить аудиторию с индустриальной историей Кузбасса, а ребята будут задавать вопросы, а затем наоборот.
Группа также посетит экспозицию «Шахта», которая создана в подвальном помещении музея, чтобы увидеть примитивные способы добычи угля и тяжесть шахтерского труда в начале ХХ века. На большом экране студенты увидят кадры старой хроники, сделанные в забоях. Формат останется прежним — интерактивным.
Закончится экскурсия у монумента Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса», где суммируя полученные знания, каждый участник расскажет о своих впечатлениях.
Сведения предоставлены организацией Музей-заповедник «Красная Горка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.