Книжная выставка «Тигриный день»
В дикой природе тигров сохранилось не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. Эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира, в том числе и в России.
29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Он был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного, где была принята программа восстановления тигриной популяции на 2010–2022 годы.
В рамках Года экологии и Года особо охраняемых территорий в России Республиканская библиотека для детей и юношества приглашает на выставку библиографических изданий, посвящённую Дню тигра.
Информационно-библиографические материалы помогут узнать интересные факты о тиграх, предложат познавательную и художественную литературу.
Выставка будет работать с 29 июля по 5 августа (каб. № 15).