Кинопоказ «Три толстяка»
История начинается с того дня, когда бедный люд, не выдержав притеснений и издевательств, восстал против тиранов — трех толстяков. Но восстание подавлено. Его вождь — оружейник Просперо — пленен и заключен в клетку в том самом дворце трех толстяков, захватить который народ рассчитывал еще утром.
Второй предводитель бедняков — цирковой артист, гимнаст Тибул — ранен, и его по пятам преследуют гвардейцы. Спастись от преследования ему удается с помощью доктора Гаспара Арнери — самого знаменитого в этой стране ученого.
Доктор не только спас Тибула, он согласился помочь освободить оружейника Просперо и привез во дворец трех толстяков под видом чудесной куклы живую девочку, цирковую танцовщицу Суок, помощницу Тибула.
Эта кукла принадлежала наследнику трех толстяков, мальчику Тутти, у которого, как ему внушали, было железное сердце.
Много приключений выпало на долю героев, прежде чем они восторжествовали над тремя толстяками.