Час исторической памяти «И грянул бой! Полтавский бой!»
В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей знаменательной даты, подробнее остановятся на страницах великого Полтавского сражения, узнают о переломных периодах в этой войне. Интересным моментом для ребят станет сообщение о том, что на момент начала войны Петру I было 28 лет, а шведскому королю всего 17.
К исторической дате в библиотеке будет подготовлена книжно–иллюстративная выставка «И грянул бой! Полтавский бой!», представленные обзору издания, освещают события судьбоносной Полтавской битвы, а также художественные произведения, посвященные Полтавской битве и фигуре Петра I.
В завершение мероприятия прозвучат отрывки из поэмы Александра Пушкина «Полтава».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система» Андроповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.