Концерты

Концерт «Пленившись розой, соловей»

Событие завершилось
6+

Об этом музыкальном жанре можно сказать, что он жестокий, лиричный, дворянский, иронический. В его основе может лежать баркарола, элегия, баллада. Конечно же, все это — о русском романсе, без которого невозможно представить себе русскую культуру!

Русские романсы — это исповедь человеческой души о чем-то потаенном, слушателям доверяется нечто, что вызывает в них трепет. Романс тончайшими струнками касается самых удаленных уголков людских сердец. Это гармоничное сочетание поэзии и музыки. Парадокс, но камерным пением занимаются сегодня единицы, хотя мировое романсовое творчество — это настоящая сокровищница для певца: практически все великие композиторы оставили шедевры в этом жанре.

Сольный концерт русского романса «Пленившись розой, соловей» в исполнении ведущей солистки Крымской государственной филармонии заслуженной артистки Республики Татарстан Динары Хафизовой при участии лауреата международных конкурсов Сервера Кадирова (бас), заслуженного артиста Республики Крым Дениса Бенько (тенор), лауреатов международных конкурсов Валентины Акуловой (сопрано), Тамары Журавлевой (концертмейстер), лауреата Государственной премии Республики Крым Антона Калиниченко (концертмейстер). 

Ведущая концерта — лауреат международных конкурсов Ирина Цубрович.

В программе прозвучат произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова на стихи А. Пушкина, А. Блока, А. Апухтина, Д. Мережковского.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна