Квест «Искру тушим от пожара»
Наверняка все с детства помнят греческий миф о Прометее, подарившем людям огонь, чтобы обогревать жильё, сушить одежду и готовить на нём пищу.
Огонь стал добрым помощником и другом человека, но в то же время представляет серьёзную опасность, если не соблюдать осторожность при обращении с ним.
Для того чтобы закрепить у детей знания правил пожарной безопасности специалисты Сосновского СДК проведут на территории СДК тематический квест. Перед его началом ребята узнают из рассказа ведущего, как и когда появилась первая пожарная охрана, в чем причина пожара и что необходимо сделать, чтобы его избежать.
Перейдя непосредственно к игре, её участники поделятся на две команды и получат маршрутные игровые листы с указанием станций, где должны будут выполнить различные задания: собрать пословицы, «пожароопасные» слова превратить в «безопасные», назвать виды огнетушителей и так далее.
За выполненное задание команда будет получать жетон определённого цвета, обозначающий количество баллов.
Возрастное ограничение — 7+.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦКС Балтайского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.