Top.Mail.Ru

Экскурсия «Волоконовка, как это было»

Событие завершилось
12+

Сотрудниками библиотеки будет проведена экскурсия по краеведческой тропе поселка Волоконовка. Экскурсия начинается возле памятника основателю слободы Волоконовка Григорию Григорьевичу Волконскому, продолжится по зданию Районного краеведческого музея, которое имеет статус регионального значения.

Особое место в истории поселка Волоконовка занимает ремонтно-механический завод, берущий свое начало в 1928 году. Одна из остановок — мемориальная доска Анатолию Евдокимовичу Гетманскому — директору выдающегося предприятия. Далее по улице Ленина группа пройдет к Аллее Славы, где установлены бюсты Героев Социалистического Труда.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна