Прочие

Квест-игра «Фестиваль хороших манер. Будьте любезны!»

Событие завершилось

Вежливость — это ценное качество, обязательное для всех.  Воспитанность — это такое качество, которое появляется в результате работы человека над собой. В.А. Сухомлинский писал: «Поставь над тобой сто учителей — они окажутся бессильными, если ты не можешь сам заставлять себя и сам требовать от себя». Процесс воспитания культуры поведения — долгий процесс, требующий тренировки в правильном поведении, до тех пор пока это не станет привычкой. Чем чаще мы повторяем правильные действия и поступки, тем меньше усилий они требуют от нас, тем естественнее, непринуждённее, красивее становится наше поведение. 

Надо не запоминать сотни правил, а запомнить одно — необходимость уважительного отношения к другим. А если у вас будет это и еще немного находчивости, то манеры сами придут к вам или, лучше сказать, придет память на правила хорошего поведения, желание и умение их применить.

Цель проведения мероприятия: формирование у детей нравственного представления о вежливости.

Задачи:

  • Повторить и закрепить с детьми формы вежливых обращений с людьми.
  • Обратить внимание детей на то, что добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
  • Воспитывать чувства товарищества и дружбы


Сведения предоставлены организацией МБУ «РДК» Спасского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна