Виртуальная выставка «Писал о том, что пережил»
26 июня исполняется 100 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, сценариста, участника Великой Отечественной войны Юрия Яковлевича Яковлева. Как и многие писатели, творческую биографию Яковлев начал со стихов. Потом занимался журналистикой, сотрудничал со многими периодическими изданиями, много ездил по стране, встречался с разными людьми, выступал перед школьниками.
В 1960 году в журнале «Огонек» был напечатан первый рассказ Юрия Яковлевича — «Станция Мальчики». Создавая произведения для детей и подростков, Яковлев всегда говорил о том, как любит детей и гордится почетным званием «детского писателя». Рассказы и повести писателя правдивы и поучительны, произведения автора учат добру и справедливости, любви ко всему живому, к Родине, к матери.
К вековому юбилею Юрия Яковлевича сотрудники библиотеки-филиала № 3 Центральной городской библиотеки Владимира подготовили онлайн-выставку. В презентации представлены материалы, которые включены в книгу «Немного о себе».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.