Выставки

Выставка «Удмуртия: век высоких технологий»

Событие завершилось
6+

С 12 июня в Национальном музее начала работу выставка "Удмуртия: век высоких технологий":

- завод «Ижсталь» производит металлургическую продукцию для предприятий автомобильной, нефтяной, горнодобывающей, машиностроительной и инструментальной промышленности.

- Ижевский электромеханический завод «Купол» специализируется на производстве зенитных ракетных комплексов малой дальности, бортовой аппаратуры ракет класса «земля-воздух», производит продукцию гражданского назначения.

- Чепецкий механический завод — один из мировых лидеров в изготовлении топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

- Сарапульский завод «Элеконд» — ведущее российское предприятие по производству конденсаторов, поставляющее товары народного потребления и производственно-технического назначения предприятиям радиоэлектроники, энергетики, медтехники, связи, обеспечения железной дороги.

- Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» это стратегическое приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса, производящее различные виды приборной техники и взаимодействующее с ведущими научно-исследовательскими институтами и конструкторскими бюро страны.

- ZALA AERO — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, целевых нагрузок и мобильных комплексов. Специализируется на беспилотных комплексах и программных решениях для авиамониторинга. Входит в состав концерна «Калашников».

- Ижевский радиозавод — одно из ведущих приборостроительных предприятий России в области космоса, топливно-энергетического комплекса, железнодорожного транспорта, навигации и телекоммуникаций.

Образцы новейших разработок предприятий Удмуртии можно увидеть в современном разделе выставки «Удмуртия. ХХ век».

___________________________________________________

! Вход на выставку со стороны ул. Наговицына.

! Для посещения необходим входной билет.

Сведения предоставлены организацией БУК УР «Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна