Заседание историко-краеведческого клуба
Соавторы издания — известные в России исследователи-генеалоги. Владимир Могильников — исследователь-архивист, почетный член Уральского историко-родословного общества. Алексей Нилогов — кандидат философских наук, председатель Южно-Сибирского историко-родословного общества.
В монографии рассматривается вопрос исследования родословной президента России Владимира Владимировича Путина по документам Государственного архива Тверской области и Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга. Объектом изучения является родословная В.В. Путина, а предметом — реконструкция родословной президента до седьмого колена в виде восходящей росписи. В ходе генеалогического поиска были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Путина, а именно: метрические записи о рождении и крещении, бракосочетании и венчании, смерти и погребении, а также исповедные ведомости и ревизские сказки.
Новизна исследования заключается в том, что впервые в научный оборот вводятся сотни архивных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.
Монография выпущена в свет немецким издательством Lambert Academic Publishing.
Дополнительная информация по тел.: (390-22) 1-23-17, Марина Александровна Аева; 8 (960) 775-78-44, Алексей Сергеевич Нилогов.