Выставка «Крымское лето»
Работы художницы Елены Ирхиной.
Персональная выставка посвящена незабываемым пейзажам полуострова, красотам южной природы. Черноморские ялики и блеск воды — это Балаклава, белые от палящего солнца улицы — это Бахчисарай. А ещё — Судак и Ялта. Всего — 34 работы. Ирхина окончила Симферопольское художественное училище имени Самокиша. И уже двенадцать лет живёт и работает в Крыму, часто посещая Ярославль. Рисует с детства. Любимые жанры — пейзаж и натюрморт.
Елена Ирхина, художник:
«Больше всего меня привлекает сейчас свет и тень. Цветные тени, за счёт этого получаются картины солнечные, яркие. А процесс… Ты выдавливаешь краски на палитру, они плавятся. В течение двух часов ты должен написать, чтобы было живописно».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.