Час-память «Далёкому мужеству поклон» Ко дню памяти и скорби
22 июня, 81 год назад в 4 часа утра началась самая разрушительная и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей земле — Великая Отечественная война. Люди еще не знали, что впереди четыре года страшной, жестокой войны, которая унесёт миллионы людских жизней, сломает судьбы целых поколений.
В этот день, именуемый как День памяти и скорби, в Татарскосараловской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста будет оформлена выставка книг о войне «Тот самый длинный день в году». По этим книгам пройдет час — память «Далёкому мужеству поклон». Библиотекарь проведет беседу с детьми о трагических событиях тех дней, о мужестве нашего народа. Ребята продемонстрируют свои знания в истории Отечества, ответив на вопросы о ВОВ. В заключение библиотекарь сделает подробный обзор книжной выставки, рекомендуя для чтения повести и рассказы В.Катаева, С. Алексеева, П.Васильева, М. Джалиля и других авторов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.