«По дорогам фронтовым»: путеводитель по электронной краеведческой базе библиотеке
День начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — трагическая дата в истории России. В Сланцевский район Ленинградской области война пришла в июле 41-го: 17 июля ушел последний эшелон, увозя жителей вглубь страны, а на следующий день, преодолев сопротивление советских войск, враги вошли в тогда еще поселок Сланцы.
Среди первых добровольцев, ушедших на фронт, был Николай Денисович Симченков. Уроженец Петербурга, он по комсомольской путевке приехал строить сланцевые шахты. На фронте был зачислен в разведывательно-диверсионного отряд особого назначения, которым командовал Герой Советского Союза B.C. Знаменский. Участвовал в боях на Волховском, Карельском и Прибалтийских фронтах.
Участники встречи познакомятся с биографией Почетного гражданина города Сланцы Николая Денисовича Симченкова, с цифровой коллекцией его документов в электронном каталоге библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.