Основное изображение для события Спектакль «Шаман Кээрэкээн»

Спектакль «Шаман Кээрэкээн»

С 29 июня 2022 по 16 октября 2025
12+
от 500 руб.

Повесть о легендарном прародителе четырех известных родов Таттинского улуса Платон Ойунский написал в 1936 году. Это последнее произведение, написанное перед арестом.

По преданию, после поражения Тыгына Дархана князь Кээрэкээн из шаманского рода Жексогон повел свое войско в поисках мирной жизни по ту сторону реки Лена, где его ожидала кровопролитная междоусобица якутских племен.

В спектакле показаны исторические события, которые повлияли на ход истории Якутии.

Это спектакль о вере, духовных ценностях и будущем народе саха.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
27 сентября

Сведения предоставлены организацией АУ РС(Я) «Саха академический театр имени Платона Алексеевича Ойунского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна