«Спички в блокадном Ленинграде»
Блокадный Ленинград, крайне нуждающийся во всех товарах народного хозяйства, мужественно преодолевал все лишения и невзгоды и отчаянно боролся за свое выживание. Было приложено немало усилий, чтобы каждый защитник города и каждый житель имел повседневно-необходимый предмет обихода — спички.
Блокадная спичка достойно заслужила себе место в истории, как не только продукт повседневной необходимости, но и как продукт, спасший десятки тысяч жизней блокадников ленинградцев.
О том, как было налажено производство спичек в блокированном городе вам расскажет сотрудник Народного музея «А музы не молчали…» школы №235 им. Д.Д. Шостаковича Вячеслав Кокин.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.