Квест игра, по произведениям А.С. Пушкина «Сказочное Лукоморье»
Квест-игра приглашает детей отправиться в страну сказок А.С. Пушкина. Игра позволит вызвать интерес участников квеста к произведениям великого поэта. Сказочный персонаж Кот учёный предложит детям побывать в волшебной стране — Лукоморье. А чтобы попасть туда, надо пройти через ряд испытаний. На каждой станции другие сказочные персонажи: Золотая рыбка, Царевна, Богатыри, Старик, Балда будут задавать вопросы и загадки, ответив на которые участники квеста получат пазл, а затем из полученных пазлов составят картинку, которая поможет вспомнить сказки и ответить на вопрос.
В ходе квеста ребята также примут участие в различных играх: «Колотушки», «Рыбки и невод», «Яблочки», «Разбери орешки», «Перетяни канат», «Рыболов», «Балда и лошадь».
Возвратившись из Лукоморья, дети отдают картинки из составленных пазлов Коту ученому. Он называет получившегося персонажа сказки, а дети должны ответить правильно он назвал или нет. Последний вопрос — кто автор всех этих сказок?
Сведения предоставлены организацией МБУ Гороховецкого района «Районный центр культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.