«Стихия бушующей жизни»
В этом году исполняется 445 лет со дня рождения Питера Рубенса. Прославленный фламандский (нидерландский) художник, стоял у истоков зарождения стиля барокко. Биография Рубенса — одни блистательные победы. Плодовитый художник оставил после себя колоссальное творческое наследие, состоящее из трех тысяч картин, причем, большая их часть просто огромных размеров. К его юбилею в библиотеке №44 будет оформлена книжная выставка-витрина. Вниманию посетителей будут представлены такие книги, как: М. Соколова «Мировая культура и искусство», Е. Борзова «История мировой культуры», М. Ионина «Сто великих картин» и другие. Выставка заинтересует не только поклонников творчества Рубенса, но и тех, кто увлекается живописью.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.