Познавательно-развлекательная программа «Пушкин с нами!»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка).
По сложившейся традиции Национальная библиотека предлагает жителям и гостям города познавательно-развлекательную программу, посвященную великому поэту России.
С 12:00 до 16:00 в Пушкинском сквере в течение дня желающие смогут проверить свою эрудицию и знание творчества Александра Сергеевича, став участниками «литературного забега» «Пушкин с нами!». Представится и возможность попробовать силы в декламации и риторике. Участникам нужно будет не только читать с выражением произведения Пушкина, но и произнести речь, восхваляющую прочитанное.
С 17:00 до 20:00 в сквере имени. С.П. Кадышева в рамках республиканской акции «Литературная ночь в Хакасии», организованной Домом литераторов Хакасии, будет работать библиотечная площадка «Тропою пушкинской строки…». В программе площадки скамейка «Поклон тебе поэт» для ценителей стихов великого поэта и детская развлекательная программа «Сказка за сказкой» (конкурсы, викторины, игры) для подрастающего поколения. Творческих натур ждут на мастер-классах «Пушкинское перо», «Царевна-лебедь» и классе рисования «Тайна заглавной буквы».
Приходите сами и приводите детей. Будем играть, развлекаться, читать стихи и познавать новое.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РХ «Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.