Час истории «Ямщик не гони лошадей»
Детские библиотекари в рамках цикла мероприятий «Забытые профессии Рязани» проведут для детей летнего школьного лагеря час истории «Ямщик не гони лошадей», подробности которого будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек города Рязани.
Библиотекарь познакомит ребят с профессией ямщика, с его жизненным укладом, службой, трудовыми буднями. Дети узнают, на какие категории делились ямщики, какой след эта профессия оставила в культуре. Участники мероприятия вспомнят стихи А. Пушкина, Н. Некрасова, С. Есенина, песни и романсы, посвященные людям этой профессии, поговорят о ямщицкой службе в Рязанской губернии. Мероприятие будет сопровождаться слайд-презентацией.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.