«Пушкинский день России-2022» просмотр фильма–оперы«Борис Годунов»(1954) г. Пушкин А.С.
«Борис Годунов» Художественный фильм-опера по одноименной трагедии Александра Пушкина и музыкальной драме Мусоргского. Сюжет- Русский царь Борис Федорович Годунов унаследовал трон Ивана Грозного после смерти его старшего сына Федора и царевича Дмитрия. Вину за гибель последнего народ возложил на Бориса. Мосфильм 1954 год. Режиссер- Вера Строева.
В ролях: Александр Пирогов- Борис Годунов, Николай Ханаев- Василий Шуйский, Георгий Нэлепп- Григорий Отрепьев, Максим Михайлов- монах Пимен, Иван Козловский- юродивый.
Сведения предоставлены организацией ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.