Выставки

Выставка «Уездный город Л. на рубеже веков»

Событие завершилось

На выставке представлены предметы, фотографии и документы из фондов Лужского историко-краеведческого музея и ГБУК Ленинградской области «Музейное агентство». Она включает в себя следующие разделы: «Деловая Луга», «Военная Луга», «Творческая Луга», «История в лицах. Общественная жизнь города», «История в лицах. Портреты горожан», «Знаменитые люди на Лужской земле. Сергей Павлович Глазенап», «Усадьбы Лужского уезда».

Из многообразия выставочных предметов можно выделить личные вещи астронома и садовода С.П. Глазенапа; закладную доску, базировавшейся в Луге, 24-й артиллерийской бригады; офицерские сабли середины XIX века, найденные в 80-х гг. ХХ века в подвале одного из лужских домов; дореволюционные издания произведений писателя А.А. Тихонова-Лугового; картины лужского художника Я.Я. Львова; личные вещи неоднократно гостившего в Луге композитора Н.М. Стрельникова — одного из основоположников советской оперетты.

Новым для музея решением выставочного пространства стал стол производства начала ХХ века, который выполняет роль подиума для экспонирования предметов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛО «Музейное агентство» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна