Праздник национального костюма и традиционной культуры
Праздник пройдет в рамках фестиваля «Традиционная культура малочисленных народов Северного Кавказа, России».
Участниками праздника станут ансамбль старинных музыкальных инструментов «Рагон» из Республики Северная Осетия-Алания,
Салпагаров Ислам из Карачаево-Черкесской республики, фольклорные творческие коллективы из республики Дагестан.
В ходе мероприятия жители с. Анди, участники и гости соберутся на месте проведения праздника в традиционной андийской форме и форме каждого села Ботлихского района. Все присутствующие смогут ознакомиться и продегустировать национальную андийскую кухню: чуду, курзе, халву и др.
Праздничный концерт откроет фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» ярким и зажигательным танцем «Андийская бурка».
Сведения предоставлены организацией ГБУК РД «Республиканский Дом народного творчества Республики Дагестан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.