Концерт «Волжские зори»
Кафедра народных инструментов в очередной раз запускает масштабную коллаборацию и готовит новый концерт проекта «Волжские зори».
На одной сцене выступят, пожалуй, все народные коллективы СГИК:
Оркестр народных инструментов «Волжские зори», в котором играют только студенты заочного отделения (художественный руководитель и дирижер — Сергей Жданов);
Ансамбль народного танца «Волжские узоры» под руководством заслуженного деятеля культуры Республики Южной Осетии, Александра Шишкина;
Ансамбль ложкарей «Забава» (руководитель, Сергей Жданов);
Ансамбль народной песни «Ларец», (руководитель — Ирина Бойко);
Народный хор русской песни «Самарская Лука» (художественный руководитель — кандидат искусствоведения, профессор Наталия Бикметова);
Для зрителей выступят и солисты: Ксения Плотникова, Александра Исупова, Елизавета Голикова, Анастасия Мясникова, Алиса Монахова-Седова, Екатерина Тимошкина и не только.
Напомним, «Волжские зори» — творческий проект, существующий уже больше 25 лет и объединивший десятки исполнителей и солистов из Самарского академического театра оперы и балета, Волжского русского народного хора им. Петра Милославова, Государственного ансамбля «Волжские казаки» и не только.
Художественной руководитель проекта — наш любимый Сергей Жданов, заслуженный работник культуры РФ, профессор СГИК.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.