Выставка «Небо выбрало нас»
В годы Великой Отечественной войны летчики сыграли значительную роль в разгроме врага на земле и в небе.
Книги, представленные на выставке, помогут читателям узнать о подвигах и судьбах выдающихся летчиков советских ВВС.
В книге Я.Л. Чумакова «Герои неба. Летчики военной авиации» рассказывается о представителях Военно-воздушных сил, которые занимают достойное место в списке воинов Красной Армии, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны.
Россия может по праву гордиться бомбардировочной авиацией. В годы войны летчики этого формирования выполняли одни из самых сложных и опасных заданий — нанесение бомбовых ударов по городам и военным объектам в тылу врага. Книжное издание В.И. Саперова «Дальняя бомбардировочная авиация в годы Великой Отечественной войны» содержит информацию о составе и боевой работе авиации в годы войны.
Автор А.В. Драбкин «Истребители. «Прикрой, атакую!» описывает Великую Отечественную войну из кабины советского истребителя — сколько килограмм терял летчик в каждом боевом вылете; как жили, погибали и побеждали «сталинские соколы» — и какая цена заплачена за каждую звездочку на фюзеляже.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.