Концерты

Концерт «По волне моей памяти»

Событие завершилось
12+

Старшее поколение страны наизусть знает песни Давида Тухманова. Достаточно напомнить им названия: «Последняя электричка», «Восточная песня», «Я люблю тебя, Россия», «Мой адрес — Советский Союз», «День Победы», — как мелодия и слова сразу всплывают в памяти.

Обратившись к высокой поэзии, Тухманов выпустил концептуальный альбом «По волне моей памяти», который разошелся тиражом 2,5 миллиона экземпляров. Музыканты-современники оценивали этот альбом как «революцию» в советской поп-музыке, и сразу после своего появления альбом стал в СССР культовым.

К произведениям Давида Тухманова обращались все звезды советской эстрады: Валерий Ободзинский, Александр Градский, Галина Ненашева, Александр Барыкин, Лев Лещенко, Яак Йоала, Валерий Леонтьев, группы «Веселые ребята» и «Самоцветы» — этот список бесконечен. В последние годы Тухманов большое внимание уделяет музыкальному театру, таким его жанрам, как мюзикл и опера.

Эстрадный оркестр и дирижер Виктор Иванов посвящают свой концерт творчеству замечательного отечественного композитора. Песни Тухманова всегда остаются в сердце слушателей.

Программа:

  • «По волне моей памяти» — оркестровый экспромт на тему песни Д. Тухманова;
  • «Родина моя», сл. Р. Рождественского;
  • «Как прекрасен этот мир», сл. В. Харитонова;
  • «Последняя электричка», сл. М. Ножкина;
  • «Напрасные слова», сл. Л. Рубальской;
  • «Эти глаза напротив», сл. Т. Сашко;
  • «Чистые пруды», сл. Л. Фадеева;
  • «Я люблю тебя, Россия», сл. М. Ножкина;
  • и другие.

Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна