Фотовыставка нижегородского фотографа Назима Дервиша Добрые традиции, Деревенские мотивы

Событие завершилось
6+

"Деревенские мотивы" и "Добрые традиции": так называются две фотовыставки известного Нижегородского фотографа Назима Дервиша, которые сейчас проходят в Центре ремесел.
Они продолжают череду мероприятий, посвящённых Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.


Работы Назима наполнены любовью к русской культуре. Удачно пойманные моменты отображают суть человека, его характер и харизму.

Фотографии сделаны в антураже русской природы и на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щёлоковский хутор» (г.Н.Новгород) на традиционных годовых фольклорных праздниках (Святки, Дожинки, Троица, Масленица).

Героями фотографий стали участники фольклорных ансамблей Нижнего Новгорода и Нижегородской области: «Синий лён», «Светлица», «Макошь», «Покрова», «Птица жар», а так же мастера-ремесленники.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр ремесел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна